российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Погибший на Южном Урале от клещевого энцефалита оказался жителем Казахстана

Погибший в Челябинске от клещевого энцефалита мужчина оказался приезжим из ближнего зарубежья.

Как пояснили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Роспотребнадзора по Челябинской области, жертвой зараженного кровососущего стал 47-летний уроженец Казахстана. В столицу Южного Урала он приехал на заработки. Присосавшегося на теле клеща мужчина заметил 5 июня, спустя 3 дня пострадавший заболел, но «скорую» вызвал только 10 июня. В тот же день он был госпитализирован. Окончательная причина смерти укушенного станет известна после 25 июня, когда будет закончена судебно-медицинская экспертиза. Однако эпидемиологи не сомневаются, что потерпевший скончался от клещевого энцефалита.

Напомним, на сегодняшний день этот диагноз подтвердился еще у трех южноуральцев.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 23.06.08

Челябинцы разрешают семейные споры с помощью огнестрельного оружия. / Наступил сезон заготовки веников. / В Челябинск прибывает спикер Госдумы Борис Грызлов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках