российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Уральские чиновники решили достучаться до федеральной власти через партийные каналы

Чиновники субъектов УрФО решили плотнее сотрудничать с региональными отделениями партии «Единая Россия», чтобы все предложения, исходящие от властей, попадали в федеральные целевые программы. Об этом говорилось на прошедшей сегодня в южноуральской столице рабочей встрече и окружном Конгрессе.

Как передает корреспондент «Нового Региона» центральной темой обсуждения стал вопрос о перспективе стратегии развития России до 2020 года. По словам спикера Госдумы Бориса Грызлова, решения требует проблема трудовых отношений: сегодня средний уровень заработной платы в регионах УрФО составляет 18 тысяч рублей. Однако, добавил выступающий, в различных субъектах округа этот показатель может отличаться в 4 раза. Говорил спикер Госдумы РФ и о разнице в ценах на рынке жилья, отметив при этом, что в среднем 1 квадратный метр жилой недвижимости на первичном рынке в УрФО стоит 43 тысячи 690 рублей – это значительно выше, чем в других округах России. Кроме того, был поднят вопрос и о развитии сельского хозяйства. Так, по мнению Бориса Грызлова, сельхозпроизводителям необходимо дать возможность самостоятельно формировать цены на свою продукцию. Хорошей предпосылкой этому может послужить организация воскресных ярмарок, уверен Грызлов.

Еще на рабочей встрече, прошедшей до Конгресса партийцев, главы регионов УрФО высказали свои идеи и предложения. Как и у Грызлова, их выступления были не менее пафосными и обобщенными. Губернатор Курганской области Олег Богомолов хотел обратить внимание партийцев на свой регион не только как на промышленный, но и сельскохозяйственный. Глава Свердловской области желал «получать более четкие сигналы от федеральных органов власти»: Эдуард Россель обиделся на то, что при разработке проекта «Урал промышленный – Урал полярный» не был учтен опыт строительства в регионе завода по производству магния. На отсутствие порядка, по которому земля могла бы предоставляться под инвестиционные проекты, а также на завышенную плату за подключение к электроэнергии жаловался губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Подводя итоги встречи, Борис Грызлов заявил о своей уверенности в том, что впредь субъекты УрФО будут более тесно сотрудничать с единороссами для того, чтобы все предложения с наибольшей эффективностью попадали в федеральные целевые программы и бюджетные росписи. «Сбор предложений от субъектов УрФО будет осуществляться через региональные отделения партии. Эти предложения выстраданы, продуманы и ожидаемы народом, поэтому должны быть реализованы», – резюмировал председатель Высшего совета партии.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 23.06.08

«Единой России» не нужны попутчики – в партии начинается чистка рядов. / В Челябинске обсудили стратегию развития России на период до 2020 года: свежих идей не прозвучало. / В Миассе разгневанный начальник разгромил машины подчинённых. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках