российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На одном из южноуральских карьеров организовали колонию для бомжей: не желающих работать избивали до смерти

История, жостойная лечь в основу детектива, произошла в Челябинской области: расследуя убийство, южноуральские следователи выявили серь езные незаконные действия сотрудников каменного карьера «Сыростанский»

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области, 12 июня 2008 года около 9 часов в лесополосе Челябинска на тропинке, ведущей от «обкомовской дороги» к городскому пляжу озера Шершни, в 40-50 метрах от асфальта среди деревьев был обнаружен труп 56-летнего жителя села Аргаяш. Эксперт установил множественные переломы ребер, перелом носа. По предварительным данным причиной смерти явилась закрытая тупая травма грудной клетки, телесные повреждения причинены примерно за 2-3 дня до наступления смерти.

По данному факту следственным отделом по Центральному району г. Челябинска возбуждено уголовное дело по ст. 111 ч.4 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

В ходе расследования установлено, что потерпевший утром 7 июня 2008 года вместе со своим другом в селе Аргаяш распивали спиртные напитки. Подошедший к ним неизвестный человек предложил поработать, за работу пообещал хорошую оплату. Друзья согласились, сели к неизвестному в автомобиль и доехали до каменного карьера «Сыростанский», расположенного возле населенного пункта Атлян. Проработав на карьере некоторое время, приятели решили бросить работу и вернуться домой. Дождавшись, когда с территории карьера уедет автомобиль, на котором они были привезены, потерпевший и его товарищ направились в сторону дома. Однако около Атляна их догнал автомобиль, на котором их привезли. Водитель и пассажир автомобиля избили беглецов, но они вырвались и спрятались в кустах. Преследователи нашли потерпевшего, избили и увезли в сторону каменного карьера «Сыростанский», второму беглецу удалось скрыться.

По его словам в карьере работают, в основном, лица без определенного места жительства, специализированной охраны на карьере не имеется.

В настоящее время следствие располагает сведениями о том, что к избиениям потерпевших причастен руководитель ООО «Каскад», которому принадлежит каменный карьер «Сыростанский». Проводятся мероприятия по установлению местонахождения подозреваемого и других лиц, причастных к совершению преступления.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 24.06.08

От «Сургутнефтегаза» требуют раскрыть сделки с «другом Путина»: обзор прессы. / 24 июня ожидаются следующие события – Челябинск. / Уральские чиновники решили достучаться до федеральной власти через партийные каналы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках