российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске будет увеличена норма накопления мусора

В Челябинске повысили среднегодовую норму накопления твердых бытовых отходов. Соответствующий вопрос депутаты рассмотрели на прошедшем сегодня 32-м заседании городской Думы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», последний раз норматив накопления твердых бытовых отходов (ТБО) был установлен в 2002 году и составлял 1,46 кубических метров на одного человека. С тех пор, по словам первого вице-мэра Сергея Давыдова, изменились экономические условия и уровень жизни населения. Поэтому чиновники решили провести экспертизу и пересмотреть существующие нормативы. Данные автоматизированного весового комплекса, установленного на городской свалке, показали, что ежегодно один челябинец, в среднем, производит 1,61 кубометр мусора, в том числе крупногабаритного. Такую норму депутаты и решили установить, посчитав ее экономически обоснованной. Как уверяет Сергей Давыдов, на стоимость вывоза мусора повышение нормы его накопления не повлияет, по крайней мере, в текущем году. «Пересмотр нормонакопления ТБО необходим для того, чтобы наиболее точно подготовить генеральную схему санитарной очистки», пояснил Давыдов, добавив при этом, что новый показатель накопления мусора поможет при проектировании нового полигона по переработке ТБО, строительство которого планируется начать на территории городской свалки.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 24.06.08

Жителей Еманжелинска заставили платить алименты усыновленному, от которого они отказались. / В Снежинске осудили мужчину, нападавшего на женщин в городском парке. / В Челябинской области собрались очищать почву, на которую упал грузовой АН-12 – заплатить должна авиакомпания. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках