российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске пройдёт конкурс на самый доступный для инвалидов район

В Челябинске проведут конкурс на самый обустроенный для инвалидов район.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в рамках конкурса определится наиболее доступная для передвижения и жизни инвалидов территория, а с этим у людей с ограниченными возможностями возникают серьёзные проблемы. Так, по результатам одной из экспертиз около 80% устанавливаемых пандусов не выполняют своей функциональной нагрузки. Многие из них, например, имеют угол свыше 12-ти градусов, что делает их съезды высокими и крутыми, а потому невозможными для использования инвалидами. Помимо пандусов существует и много других проблем. Так, в некоторые учреждения, магазины и даже парикмахерские города инвалидов просто не пускают, аргументируя это тем, что данное учреждение не предусмотрено для людей с ограниченными возможностями. В городе решили бороться с этим, и для начала провести конкурс на самый безбарьерный для инвалидов район. Результаты конкурсного отбора станут известны в декабре.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 24.06.08

Молодые южноуральские инвалиды предпочитают работать на компьютере. / В Челябинске начнут формировать новый горизбирком. / Челябинские депутаты выступили с инициативой альтернативной замены ЕГЭ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках