российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале увеличат финансирование питания пациентов круглосуточных стационаров

На Южном Урале планируют увеличить финансирование питания в круглосуточных стационарах и поднять тарифы на медицинские услуги.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Челябинского областного фонда обязательного медицинского страхования, в 2007 году одного пациента в круглосуточном стационаре кормили на 25 рублей в день. Теперь эта сумма должна составить 35,5 рублей. На эти цели из фонда ФОМСа дополнительно планируется направить чуть более 37 миллионов 516 тысяч рублей.

Кроме того, тариф в дневных стационарах при поликлинике будет увеличен на 27%, а в стационаре на дому – на 18%, пообещали в ФОМСе. Также предполагается утвердить новый тариф на профилактические визиты врача общей практики к пациентам на дом – ориентировочно сумма составит 128 рублей за каждое посещение. Решено увеличить и тариф на лечение больных с переломом плеча, предплечья и голени – до 10 тысяч рублей за каждый случай. Эти меры, надеются в ФОМСе, станут стимулом для развития передовых медицинских технологий и усилят профилактическую направленность работы в ЛПУ.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 24.06.08

В Челябинске повышена плата за вывоз жидких отходов. / Эдуарда Лимонова бросила беременная жена (ФОТО). / На ММК завершается строительство нагревательной печи на крупнейшем стане. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках