российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области начали заготавливать сено и обрабатывать посевы гербицидами

После окончания посевной кампании южноуральские аграрии приступили к заготовке сена и обработке посевов гербицидами.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Минсельхоза, сенокос начался почти во всех районах области. По последним данным, уже заготовлено 3 тысячи тонн сена, что составляет 1% от плана. Всего на эти заготовки скосили 8 тысяч гектаров трав.

Помимо заготовки сена в южноуральских районах идёт химическая прополка посевов от сорняков. На сегодня гербицидами обработали 513 тысяч гектаров, что составляет почти 70% посевов. Наиболее оперативно в этом отношении работают в Брединском районе: там химобработку прошли уже 97% полей. Отметим, что для успешного завершения данных работ ввиду благоприятных погодных условий решили работать и в ночное время.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 24.06.08

В Челябинске во время Сабантуя запретят костры и ограничат продажу спиртного. / Челябинские депутаты намерены отстоять право выбора лечебно-профилактического учреждения. / В Челябинске «вылетели в трубу» 130 килограммов наркотиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках