российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: что русскому хорошо, то голландцу – смерть

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, кто из команды губернатора больше всего сегодня интересует правоохранительные органы, почему застопорились очередные перестановки в правительстве Челябинской области, а также о том, как Голландия в очередной раз проиграла России, но при этом существенно сэкономила деньги.

Нету у коррупции начала, нету у коррупции конца

Говорят, что скоро команда губернатора понесёт ещё одну потерю: в поле зрения правоохранительных, т.е. не одной, а нескольких, структур попал последний фаворит Сумина – недавно назначенный глава местного ФОМСа Валерий Некрасов. Собственно, он из этого поля никогда и не выпадал. В бытность Некрасова мэром Сатки органы, по просьбе местных предпринимателей, подсобрали неплохой материальчик по практике проведения разного рода тендеров, в результате которых победителями ВСЕГДА оказывались близкие главе структуры и лица. Но сгубить чиновника должны заповедные земли Зюраткуля: по данным опять же разных структур, земля вблизи одного из лучших озёр Урала выделялась «своим» в нарушение всех возможных законодательных актов. Формально, конечно, документы – что по тендерам, что по выделению заповедных земель – подписывались подчинёнными тогдашнего главы. Но, как показывает судебная практика последних лет, первым руководителям не удаётся избежать наказания, даже если свои заведомо нарушающие закон указания они давали подчинённым устно. По информации некоторых источников, исход Некрасова из Сатки, в немалой степени был связан именно с его «делами» на Зюраткуле. Болтают, что у самого Некрасова на берегу красивого горного озера имеется 3-этажный особняк, стоимостью (учитывая отделку натуральным деревом и камнем этих 600 метров) не менее 3 млн. долларов, и более гектара заповедной земли. Саткинские острословы по поводу некрасовского дворца цитируют папановский текст из «Берегись автомобиля»: «На какие, положим, средства, заместитель директора трикотажной фабрики отстроил себе двух, ой, трёх – этажный особняк?» и продолжают: «Это его дело», и через паузу: «Нет, наше!». Похоже, теперь, действительно, наше.

Премьерство откладывается…

Говорят, намечавшаяся после инаугурации Медведева «рокировочка» в правительстве Сумина отложена по двум причинам. Первая: Москва категорически не одобрила кандидатуру Косилова на пост местного председателя правительства, и, по просьбе Сумина,– на роль его преемника на губернаторском посту. Вторая: запасной игрок в лице Романа Панова вызывает своими функциональными действиями не только глухую ненависть в команде губернатора, но и раздражает своими бесконечными инициативами самого Сумина. Кроме того, Сумину не нравится, что все последние московские гости неизменно ориентируются на мнение Панова и ведут с ним конструктивный диалог, как-то затирая фигуру великого Петра Ивановича. При всей своей любви к Магнитке, Сумин, как огня, боится ставленника из стального города. Поэтому некоторые аппаратчики предрекают нескандальное, но быстрое выдавливание чужеродного Панова из администрации Сумина. Не позднее конца года. Правда, в столице, имеется и другой сценарий именно на конец года Крысы.

Шоппинг-экстрим

На минувшей неделе совершенно абсурдная история произошла в Челябинске с двумя инженерами из Нидерландов и их друзьями – аборигенами. За неделю до судьбоносного матча голландцев пригласили на уик-энд за город: на маленькую дачу одного из их партнёров. Гостям понравились и квас, и традиционные шашлыки, но страшно утомила духота. И они решили сделать хозяевам подарок – мобильный кондишн. Огорчившись, что в городе нет фирменного салона «Филипс», иностранцы отправились в первую попавшуюся крупную сеть. Она же оказалась и самой дешевой. По крайней мере так ее рекламируют. В магазине стало ясно: мобил кондишн – в дефиците. Модель была одна, китайского производства, по офигительной – так решили голландцы – цене. Делать нечего – жара, вечер пятницы, завтра «ихние» играют с русскими, решили покупать. Юный продавец предложил продлить гарантийный срок за 2,5 тысячи рублей до трёх лет – скупые голландцы отказались. Продавец исчез. Появился через четверть часа. Сказал, что на складе сейчас найдут коробку и продадут. Ещё через полчаса пришёл другой продавец и сообщил, что коробки нет, а также нет пульта управления и гофры для отвода горячего воздуха… В принципе, товар в полном комплекте тоже есть, но его привезут недельки через две. Тут-то обалдевшие гости заметили, что и сам единственный экземпляр стоит в подозрительной луже. Лужа оказалась из конденсата – отводной шланг опять же потерялся. «Ну вы же, мужики, не без рук – придумаете что-нибудь!» – обнадежил потенциальных покупателей продавец.

Удивленным голландцам друзья позже пояснили, что подобное случается не редко, просто нужно было обратиться в другой крупный магазин. Так и сделали. В другой сети, не менее крупной и раскрученной, за сумму чуть меньше 13 тысячи был тоже только один напольный кондиционер. Позвали продавщицу. Она проконсультировалась у менеджера и через 20 минут сообщила: «Нет гофры, пульта, упаковки». «Почему вы продаете некондиционный товар?» – поинтересовались покупатели. Девушка невозмутимо ответила: «Товар кондиционный – он же работает!». «А куда у вас у всех деваются гофра и пульты?», – не удержались от вопроса очумевшие от происходящего голландцы. Девица начала честно объяснять: «Могли с упаковкой выкинуть или другому покупателю два комплекта положить…» Но увидев, как вылезают из орбит глаза у дотошных клиентов, решительно заявила, что вообще-то это этот экземпляр не продается, но вот она только что установила другой – очень хороший, всё в комплекте, стоит 25 тысяч.. За 25 тысяч покупать не хотели и уговорили девушку поискать хотя бы гофру – Бог с ним, с пультом, пальцами настроим.

Продавщица просьбу выполнила – гофру нашла, но честно предупредила, что к этой модели она не подходит, а потом посоветовала: вы его поставьте к двери и с той стороны, где выходит горячий воздух, не подходите.

Кондиционер российско-голландская команда покупателей так и не купила. Приобрели, но уже в другом салоне, где вообще не было мобил кондишн, вентилятор за полторы тысячи. Пульт был. И вечером таки посмотрели футбол. Русские утешились победой. А голландцы обещали в Москве обязательно зайти в отдел по работе с клиентами обеих сетей и предложить руководству на пару лет пару голландских менеджеров в челябинские филиалы.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 24.06.08

В Челябинской области начали заготавливать сено и обрабатывать посевы гербицидами. / В Челябинске во время Сабантуя запретят костры и ограничат продажу спиртного. / Челябинские депутаты намерены отстоять право выбора лечебно-профилактического учреждения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках