российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске установят плазменные панели, оповещающие о возникновении ЧС

В Челябинске для оповещения населения о возникновении ЧС установят специальные экраны.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», экраны будут установлены в рамках системы оповещения «Аксион», с помощью которой населению передают информацию не только в звуковом, но и визуальном режиме. Так, с помощью видеоэкранов будут сообщать обо всех чрезвычайных происшествиях на территории области, информация о которых поступили по линии МЧС, а также от ряда правоохранительных служб. Всего в течение года планируется установить 7 таких экранов: шесть из них появятся в торговых центрах Челябинска и один – самый большой – на территории аэропорта. Экраны будут состоять из плазменных панелей и бегущей строки.

Отметим, что данные панели будут участвовать и в ежегодной проверки системы оповещения с применением сирен. Добавим, что сейчас для этих целей используются рекламные экраны, расположенные на улицах Челябинска.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 25.06.08

В Челябинской области проверили систему оповещения населения о возникновении ЧС. / В Госдуме считают, что Кудрин рассказывает об инфляции «сладкие сказки для недоумков». / Две челябинских компании попали в «черный» список финансовых пирамид. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках