российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области появятся новые помещики

На Южном Урале одобрили концепцию малоэтажной застройки правобережной части Магнитогорска: там будут строить имения. Свои задумки проектировщики озвучили на прошедшем сегодня градостроительном совете при губернаторе Челябинской области.

Как передает корреспондент «Нового Региона», территория застраиваемого участка составит 150-200 гектаров земли. Планируется, что на территории будут расположены 6 жилых районов с одноэтажными частными домовладениями. Сейчас предложенная авторами концепция начала частично реализовываться – при строительстве коттеджного поселка «Нежный». Всего реализация проекта позволит сдать в эксплуатацию не менее 4,5 миллионов квадратных метров жилья, из которых 2 миллиона квадратов будут сданы при первой очереди застройки. Весь жилой сектор рассчитан на 120 тысяч человек. Помимо частных домовладений и имений, планируется возведение объектов соцкультбыта, организация пешеходных зон и парков. Среди проблем, с которыми придется столкнуться застройщикам, проектировщики назвали необходимость строительства кольцевой магистрали, 2-й подстанции, а также перенос газопровода с высоким давлением.

А на периферии, на площади, равной 2-м гектарам земли, авторы предлагают построить имения, которые станут «зеленым поясом», прикрывающим район от сильных ветров.

Отметим, что в современном понимании имение (синоним – поместье) – это, как правило, большой, площадью от 800 кв.м, дом из кирпича или бетона плюс целый комплекс зданий, включающий конюшню, псарню, иногда вертолетную площадку. Все это располагается на большом (от нескольких гектаров) участке, который может включать лесные насаждения, водоем или выход к нему. Наиболее активно создание имение ведется в Подмосковье. Традиционный дом с садом имением не является.

Магнитогорск, Челябинская область, Лидия Александрова

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 25.06.08

ЧГПУ начал принимать заявления абитуриентов. / На Южном Урале обнаружили гнездовье редкой птицы. / В Челябинске пройдёт антинаркотический форум. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках