российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские студенты открывают третий семестр

Завтра на главной площади Челябинска пройдет парад студенческих отрядов, знаменующий открытие трудового лета.

Как передает корреспондент «Нового Региона», планируется, что в параде примут участие более 1,5 тысяч студентов из 24 вузов Челябинска, Сатки, Златоуста, Магнитогорска, Кыштыма, Миасса, Троицка и Аши. По площади Революции студенты пройдут большой колонной и сдадут рапорт о готовности к трудовому лету.

Всего этим летом в составе областного студенческого отряда собираются работать более 7 тысяч человек. Из них будут сформированы бригады проводников, механизаторов, ветеринаров, аварийных комиссаров, спасателей, а также строительные и педагогические отряды. Некоторые из студентов уже начали трудиться на посевной, участвовать в санитарной очистке лесов, с середины июня в рейс вышли отряды проводников.

Самыми большими стали строительные отряды: работы каменщика, маляра, кровельщика и штукатура выбрали около 2 тысяч студентов. Ожидается, что до конца третьего трудового семестра, молодые люди будут заниматься благоустройством улиц и дворов, ремонтом больниц, школ, детских садов, библиотек, а также строительством спортивных площадок.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 25.06.08

Расходы южноуральцев выросли на 30%. / Челябинские льготники смогут купить проездные в выходные дни. / В Трехгорном школьников незаконно привлекали к субботникам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках