российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
8 южноуральских выпускников ПТУ получат медали

В Челябинской области 8 выпускников ПТУ и лицеев будут награждены медалями «За особые успехи в учении».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областного министерства образования и науки, для получения диплома с медалью выпускники учреждений начального профессионального образования должны были по всем дисциплинам получить высший оценочный балл – «5». В текущем году серебряными медалями будут награждены 8 выпускников южноуральских ПТУ. Большинство из них планируют продолжить свое образование в высших учебных заведениях по профилю подготовки. Церемония награждения медалистов пройдет 27 июня.

Отметим, ежегодно из профучилищ и лицеев Челябинской области выпускаются около 15 тысяч учащихся. Они сдают экзамены по русскому языку, литературе, математике, физике, химии и обществоведению, проходят преддипломную практику и защищают письменную экзаменационную работу по осваиваемым профессиям.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 25.06.08

В Челябинской области ожидаются дожди, град и шквалистый ветер. / На трассе М-5 сотрудники ГИБДД заставляют водителей нарушать ПДД. / В Челябинской области около 1 миллиона рублей потратят на покупку картин и музыкальных опер местных авторов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках