российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские парламентарии будут бороться с коррупцией на законодательном уровне

При Законодательно Собрании Челябинской области будет создан экспертный совет по противодействию коррупции. Его состав был утвержден сегодня на заседании ЗСЧО.

Как передает корреспондент «Нового Региона», планируется, что в состав совета войдут чуть более 20 человек – депутаты, представители общественных организаций, прокуратуры, ГУВД и ФСБ. Главной задачей совета станет проведение экспертизы принимаемых законодателями нормативных актов на коррупционность, чтобы «не ходить по чиновничьим кабинетам, а на ранней стадии устранять те лазейки, которые позволяют злоупотреблять должностными полномочиями», – пояснил депутат ЗСЧО Анатолий Брагин. Предполагается, что сведения о наличии коррупционных действий эксперты будут получать из обращений граждан, от правоохранительных структур и средств массовой информации.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 26.06.08

Южноуральский бюджет увеличился – опять за счет незапланированных доходов. / Центральная приемная уральского полпреда находится в трансформаторной будке (ФОТО). / Захват заложницы и угроза взрыва – месть ревнивого мужчины (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках