российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Озёрск приехали сотрудники Генпрокуратуры УрФО

В Озерск приехали две следственные бригады Генеральной прокуратуры России по Уральскому Федеральному округу. Следователи проверяют деятельность городской администрации.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в общественной палате Озёрска, правоохранителей интересуют два вопроса, связанные с распределением муниципальных квартир и передачей в частные руки местного спиртзавода. Последний, по данным общественной палаты города, был передан в частную собственность с нарушениями. Согласно заявлению озёрских общественников, «Южно-Уральский спиртоводочный завод» был создан по решению главы города на кредит, выданный муниципалитетом. Однако затем, как заявляют общественники, завод разделили на два предприятия: ООО «Южно-Уральский спиртоводочный завод», которому перешла вся кредиторская задолженность предприятия, и ООО «Виста». Контрольный пакет акций последнего продали частному лицу за 5 тысяч рублей.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 26.06.08

На обучение муниципальных служащих из южноуральской казны потратят 10 миллионов рублей. / Южноуральские парламентарии будут бороться с коррупцией на законодательном уровне. / Южноуральский бюджет увеличился – опять за счет незапланированных доходов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках