российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале чернобыльцам отказали в предоставлении льготы

Прокуратура УрФО подвела итоги проверок соблюдения прав граждан, относящихся к социально незащищенным категориям населения.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе главного управления генеральной прокуратуры РФ в УрФО, в ходе проверок было установлено, что 18 инвалидам-чернобыльцам предприятие «УТСК «Челябинский сбыт тепловой энергии» отказало в предоставлении 50%-ой льготы по оплате коммунальных услуг, чем нарушило права инвалидов. Перерасчет руководство снабжающей организации произвело только после вмешательства прокуратуры.

Факты нарушения прав граждан, относящихся к социально-незащищенным категориям населения, были выявлены и в других регионах УрФО. Так, в Курганской области к ответственности был привлечен сотрудник лечебного учреждения, незаконно отказавший больному диабетом в выписке рецепта на получение инсулина. В Тюменской области инвалиду из Ишима в областной больнице №4 неправомерно отказали в получении лекарств и медикаментов. В Ханты-Мансийском автономном округе, согласно постановлению главы Нижневартовска, был сокращен гарантированный законом перечень ритуальных услуг, бесплатно оказываемых малоимущим гражданам. В том же регионе по требованию прокуратуры были восстановлены права местных жителей, проходивших службу в Афганистане и Чечне, на получение льгот по оплате жилья и коммунальных услуг.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 26.06.08

Прибыль крупных южноуральских предприятий превысила 41 миллиарда рублей. / В Челябинской области увеличат число мировых судей. / ЕВРО-2008: южноуральцев охватила футбольная лихорадка (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках