российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области к открытию не готовы 9% загородных лагерей

На Южном Урале к приему школьников готовы 91% загородных детских лагерей.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе главного управления МЧС России по Челябинской области, среди не принятых инспекторами Госпожнадзора оздоровительных центров 3 лагеря не эксплуатируются по решению суда: лагерь «Чайка» в Увельском районе, «Сосновый бор» в Уйском районе и «Альтаир» в Верхнеуральском районе. По данным проверок, в учреждениях не оборудована автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения, не соответствуют требованиям пути эвакуации, не проведена опашка территории, отсутствует наружное противопожарное водоснабжение, не оборудованы или требуют ремонта пирсы. Кроме того, в лагерях нет пожарных автомобилей.

Приемка еще 2-х загородных лагерей пройдет в ближайшие дни. Специалисты должны будут проверить лагерь в Златоусте и Увельском районе.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 26.06.08

Семьи убитых златоустовских школьниц получили материальную компенсацию. / Официальная социология врет, количество бедных в России почти 50%. Шансов вырваться из нищеты у них нет. / На Южном Урале прогнозируются сильные дожди, грозы и град. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках