российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Общественные организации Южного Урала включаются в процесс профилактики наркомании

Южноуральские наркоконтроль и общественные организации договорились о более тесном сотрудничестве.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», договорённости были достигнуты в рамках антинаркотического форума, проходящего в эти дни в Челябинске. Сотрудники наркоконтроля предложили общественным организациям составить конкретный план задуманных ими мероприятий по профилактики наркомании. К плану общественники должны приложить смету необходимых им расходов, а также технический райдер, так как вопросы технического и финансового характера в наркоконтроле пообещали решить самостоятельно. Все планы общественники должны предоставить осенью этого года. Прописанные в них мероприятия будут реализовываться уже в 2009 году, в основном, они будут носить спортивный и творческий характер.

Необходимость участия общественников в профилактике наркомании путём привлечения молодёжи в различные движения и виды деятельности в наркоконтроле объясняют тем, что незанятый человек более подвержен наркотикам. И приводят статистику, из которой следует, что 66% южноуральских наркоманов до потребления наркотиков системно ни чем не занимались, при этом половина из них просто сидела дома.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 27.06.08

Южноуральские поселения жалуются на нехватку денег. / Российских футболистов облучили психотропной пушкой?. / Челябинцев пытаются «развести» на любви к футболу: в продаже появились мячи с автографами игроков национальной сборной. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках