российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ММК инвестирует в интеллектуальную собственность

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и зарубежная компания «Аусферр» запатентовали в США и Южной Корее свои изобретения, позволяющие повысить качество и конкурентоспособность продукции комбината.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в управление информации и общественных связей ОАО «ММК», первым запатентованным изобретением стала разработка способа оптимизации производства проката, который используется в листопрокатных цехах комбината, а также при сортовом и электросталеплавильном производстве. В основе технического решения лежит методика, позволяющая проводить интегральную оценку качества проката по его длине. Реализация разработанной схемы способствует повышению качества и конкурентоспособности продукции, уверяют специалисты. Втрое изобретение – «Способ прямого легирования стали» – позволяет снизить себестоимость производства стали, повысить ее качество и сделать производственные процессы более экологически безопасными.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 27.06.08

Можно ли за миллиард долларов выбрать «своего» президента США?. / Каждое направление Южно-Уральской железной дороги получило «фирменный» цвет. / Призыв на Южном Урале может закончиться раньше предполагаемого срока. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках