российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бывший директор челябинского АМЗ получил 6 лет в колонии общего режима

Бывший руководитель федерального государственного унитарного предприятия «Челябинский автоматно-механический завод» признан виновным в хищении около 9 миллионов рублей.

Как сообщи корреспонденту «Нового Региона» в Генпрокуратуре РФ, Советский районный суд Челябинска вынесен приговор в отношении бывшего руководителя федерального государственного унитарного предприятия «Челябинский автоматно-механический завод» Евгения Пастушкова, обвинявшегося в мошенничестве.

Установлено, что в течение 2002 – 2005 годов Пастушков похищал средства предприятия. Для этого он неоднократно с помощью сообщников – знакомых коммерсантов – оформлял фиктивные договоры подряда на реконструкцию и прокладку трубопроводов на территории предприятия. Деньги, которые завод перечислял по указанным договорам, осуждённый присваивал. Всего им было похищено более 9 миллионов рублей.

Преступная деятельность Пастушкова была выявлена в ходе прокурорской проверки, проведённой в 2005 году в связи с образовавшейся на предприятии задолженностью по заработной плате перед работниками в размере более 41 миллионов рублей. В результате принятых прокуратурой мер задолженность по зарплате в настоящее время ликвидирована.

Суд приговорил Пастушкова по части 4 статьи 159 (мошенничество, совершённое в особо крупном размере) Уголовного кодекса Российской Федерации к 6 годам лишения свободы. Его соучастникам назначены наказания в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет лишения свободы. Отбывать наказание осуждённые будут в колонии общего режима.

Кроме того, суд удовлетворил иск прокурора о взыскании с осуждённых в пользу Федерального государственного унитарного предприятия «Челябинский автоматно-механический завод» суммы причинённого ущерба. Приговор вступил в законную силу.

Отметим, что в ходе следствия, в поле зрения правоохранительных органов попали руководители челябинского отделения партии «Народная Воля». Им уже тоже вынесен приговор.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 30.06.08

В июле неприятности южноуральцам могут доставить ливневые дожди и кишечные инфекции. / На воде погибли ещё два южноуральца. / В Челябинске затопило дом ребёнка, детей пришлось эвакуировать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках