российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Двое юных южноуральцев оказались в больнице из-за безответственности взрослых

На дорогах Челябинской области по вине нерадивых родителей пострадали два ребенка.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Госавтоинспекции Челябинской области, в минувшую субботу в Верхнем Уфалее 40-летний водитель ВАЗ-21099 не уступил дорогу встречному автомобилю «Жигули» на перекрестке, в результате столкновения пострадал 8-летний пассажир. Мальчик не был закреплен в машине специальными удерживающими устройствами, в результате чего получил сотрясение головного мозга.

Подобный случай произошел на автодороге «Нижний Уфалей – Тахта», 22-летний водитель ВАЗ-2109, не имея водительского удостоверения, также пренебрег правилами перевозки юных пассажиров. Водитель не справился с управлением и опрокинулся, в результате чего пассажир-шестиклассник получил многочисленные травмы.

В целом за прошедшие выходные на дорогах Челябинской области произошло 39 ДТП, в которых 2 человека погибли и 48 получили ранения, в том числе и 6 детей. Сотрудники ГИБДД задержали 65 нетрезвых водителей, 62 автомобилистам назначен административный арест, а 167 были лишены права управления.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 30.06.08

В Челябинске пройдут антитеррористические учения. / Бывший директор челябинского АМЗ получил 6 лет в колонии общего режима. / В июле неприятности южноуральцам могут доставить ливневые дожди и кишечные инфекции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках