российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы смогут пользоваться видеосвязью

В скором времени южноуральцы, общаясь по сотовому телефону, смогут не только слышать, но и видеть собеседника. Такая возможность у жителей области появится благодаря внедрению сети третьего поколения.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», воспользоваться этой услугой в ближайшее время смогут не все, а только жители двух крупных городов области: Челябинска и Магнитогорска: в первом услуга видеосвязи появиться в конце этого года, во втором – в начале следующего. В течение 2,5 лет к видеосвязи смогут подключиться жители Златоуста и Миасса. О видеозвонках на территории малых населённых пунктов речи пока не идёт. Как поясняют представители оператора, собирающего внедрить эту систему, установка сети третьего поколения, а значит и видеозвонков – дело затратное. Так, только в крупных городах Урала на внедрение данного проекта уйдет несколько миллиардов рублей.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 30.06.08

Челябинскую городскую больницу №3 оснастят современным оборудованием. / Челябинцы с помощью мобильного телефона смогут обзавестись личной охраной. / Челябинские дорожники готовы приступить к ремонту межквартальных проездов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках