российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске не могут найти адвоката, совершившего убийство

Судом Центрального района Челябинска дано заключение о наличии в действиях адвоката признаков преступления

Как уже сообщал «Новый Регион», следственный отдел по Тракторозаводскому району Челябинска расследует уголовное дело по факту убийства 33-летней Ирины Нарузберг. Установлено, что убийство совершено членом одной из коллегий адвокатов Челябинска и сотрудницей городской администрации.

В следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области пояснили, что адвокат относится к категории лиц, в отношении которых применяется особый порядок производства по уголовным делам, поэтому следователи обратились в суд Центрального района с представлением о даче заключения о наличии в действиях адвоката признаков преступления, предусмотренного пункта «ж» части 2 статьи 105 УК РФ(убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В судебное заседание, назначенное на 5 июня 2008 года, адвокат не явилась, представила справку из медучреждения о нахождении на стационарном лечении. Не пришла она и 17 июня, хотя следователем в присутствии понятых ей была вручена повестка о явке в суд, от подписи в получении повестки адвокат отказалась. История повторилась 24 июня. Из рапорта судебного пристава следует, что адвокат по месту регистрации не находится, установить ее местонахождение не представилось возможным.

По мнению судьи, адвокат умышленно уклоняется от явки в суд, принимает все меры, способствующие затягиванию рассмотрения представления руководителя органа расследования в разумные сроки. Суд посчитал, что при таких обстоятельствах неявка адвоката не может служить препятствием для рассмотрения представления и вынес постановление о наличии в действиях адвоката признаков преступления. Пока заключение суда в законную силу не вступило. У сторон имеется право в установленный законом 10-дневный срок обжаловать решение суда в кассационную инстанцию.

Ссылка по теме:

В Челябинске сотрудница мэрии и ее подруга-адвокат из-за неприязни задушили и утопили свою знакомую >>>

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 01.07.08

ТНК-ВР остается без иностранных менеджеров: обзор прессы. / 1 июля ожидаются следующие события – Челябинск. / Южноуральской службе занятости исполняется 17 лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках