российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Утверждено обвинительное заключение в отношении магазинного вора, убившего в Магнитогорске милиционера

Челябинский областной суд рассмотрит уголовное дело в отношении жителя Магнитогорска, убившего сотрудника милиции из-за детской юбки.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, в сентябре 2007 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в магазине детской одежды «Страна чудес» в Магнитогорске, похитил детскую юбку. Обнаружив, что его заметили охранники, похититель выбежал из магазина. Один из охранников побежал за ним, кроме того, в погоню бросился проходивший в этот момент возле магазина сотрудник УВД Орджоникидзевского района. Милиционер догнал похитителя и повалил его на землю, а преступник достал нож и нанес мужчине два смертельных удара в грудь и живот. Затем он ранил ножом подбежавшего охранника, после чего скрылся.

Заместителем прокурора Челябинской области утвердил обвинительное заключение в отношении жителя Магнитогорска, он обвиняется разбое, совершенном с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, убийстве лица в связи с осуществлением им служебной деятельности или выполнением общественного долга, сопряженное с разбоем, а также в покушении на убийство.

Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Челябинский областной суд.

Магнитогорск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 01.07.08

В Челябинске откроют памятник милиционерам, погибшим в Чечне. / Челябинский музей краеведения отмечает 85-летний юбилей – для посетителей вход бесплатный. / В Челябинске вручат боевую награду, присужденную 64 года назад. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках