российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: в южноуральском правительстве зреет заговор

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, как провел отпуск один из челябинских вице-губернаторов, чем раздражает общественность другой, чего стыдятся еще двое «вице», а также о новых прожектах южноуральских госдепов и о том, почему до сих пор не продан ресторанный бизнес Марка Лейвикова.

Прибежище патриота

Говорят, первый, но не единственный, вице-губернатор Андрей Косилов во время своего отпуска, проведённого в Европе, не один, и даже не два раза заглянул в Монте-Карло и сделал на тамошнем тотализаторе нехилые ставки на победу (поражение) российской футбольной сборной. Не раз, и даже не два – пролетел. Но не огорчился. Говорит, повезёт в любви.

А в это время…

Самый молодой вице-губернатор – и по возрасту, и по времени пребывания на посту Роман Панов начал чистку рядов подчиненных, доставшихся ему в наследство от А.Н. Косилова вместе с замгубернаторскими полномочиями. Одной из первых жертв стала Надежда Дида, выполнявшая, в основном, представительские функции – постоянно выезжавшая за границу с творческими коллективами (интересно, зачем, если не принимать в расчет личных целей – мир посмотреть, по магазинам сходить?..), а также вручавшая букеты и подарки на многочисленных «культурных» тусовках. Однако неопытный Панов не понял, в чем заключается ее работа, и начал давать Диде, как помощнику вице-губернатора, совсем другие задания, а когда невыполненных поручений скопилось больше десятка – возмутился. В общем, помощника губернатора пришлось заменить – говорят, что на место Диды взяли более молодого и расторопного, что вызвало бурю негодования в рядах административных старожилов: этот новый наглец (мало нам Панова!) не только назначает день, к которому надо подготовить какие-либо документы (где это видано – всегда как готовили, так и готовили!), но и час!

Заговорщики

Возмутительное поведение Романа Панова, выдавливающего из областного правительства опытных и уважаемых людей (многие сидят в этих кабинетах с незапамятных времен – еще при губернаторе Соловьеве на пенсию ушли, но ответственную работу не бросили) и набирающего зеленых юнцов (вообще-то, «пановским людям» лет по 40 – 50, но в этом мире все относительно), привело к тому, что против него составили заговор. Болтают, что идейный вдохновитель тайного общества – руководитель ФОМС Валерий Некрасов, основная движущая сила – пожилые дамы, считающие Панова злобным букой, а Некрасова – душкой. И то верно – не в пример Панову, который всех учит, как надо работать, да заставляет подчиненных пахать, как рабы на галерах, Некрасов с сотрудниками правительства вежлив, с дамами мил, да еще и одаривает всевозможными сувенирчиками. Пытались к заговору притянуть и тяжелую артиллерию, например, руководителя администрации губернатора Субботина. Пока не получилось. Подъезжали и к министру образования Садырину – мол, создаем саткинскую фронду (министр, оказалось, как и Некрасов, тоже бывший мэр этого города), но тот заявил, что в переворотах не участвует, и вообще вроде бы начал Некрасова избегать. А главная цель заговорщиков – посадить на место Панова, разумеется, Некрасова. Начали даже уже подсовывать эту идею Петру Сумину, но тут на свет вылезла история с секретаршей. Болтают, что секретаршу эту Некрасов выписал из Сатки – она у него и в мэрии трудилась, проводит с ней массу рабочего времени и часто запирается с ней в кабинете, видимо для обсуждения суперважных вопросов. Обсуждают порой столь бурно, что сначала по ФОМСу, а потом и по всему городу поползли очень неприличные слухи. Не известно, что донесли до губернатора, но Петр Сумин, говорят, реагировал не менее бурно. И план по свержению Панова пришлось пока отложить.

Дриблинг

Говорят, что другой Панов – госдеп Валерий Викторович намерен построить в Миассе современный футбольный стадион на паях с автомобильным заводом «Урал». Чутко уловив линию партии (точнее, «зенитные» пристрастия своего думского босса Грызлова), южноуральский ВВП намерен предложить собственникам некогда близкого ему предприятия создать мощный футбольный профессиональный клуб и при нем детскую спортивную школу с обязательным проведением на местной базе детского всероссийского футбольного турнира типа «Медвежий мяч». Что интересно: до разговора с владельцем завода Дерипаской, Панов уже проинформировал о своих намерениях Грызлова –дипломат...

Отречёмся от старого мира

Говорят, старожилы суминской администрации, попавшие в «дамки» благодаря членству в личной партии Сумина «За возрождение Урала», стали стыдиться своего прокоммунистического прошлого. И заместители Сумина – Буравлёв и Подтёсов, и начальники управлений – Соловьёва с Ткачёвой, и председатель облизбиркома Старостина не то что не участвуют на редко, но ещё проводимых заседаниях этого общественно-политического движения, голосившего на губернаторских выборах 1996-го года: «Мы вернём власти честь и совесть»,– они вообще прекратили членство в рядах этого «авангарда» и даже, сплетничают, «подчистили» свои служебные досье, удалив из них упоминание об активном участии в этом движении.

Баден- Баден на скорую руку

Болтают, что клуб и рестораны Марка Лейвикова (Баден-Баден, Трали-Вали) покупает бывший куратор «Киномакса», а затем и «Мегаполиса» Александр Одольский. Он, вроде бы, собирается перепрофилировать их в молодёжные клубы, а из кухни сделает «Макдоналдс». Пока, однако, его не устраивает цена этого несильно процветающего сегмента бизнеса Лейвикова и К. Хозяева хотят почти 150 млн. евро. А Одольский полагает, что сумму нужно, как минимум, ополовинить.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 01.07.08

За неделю клещи покусали более 1,5 тысяч южноуральцев. / С сегодняшнего дня южноуральским автомобилистам придется платить за нарушения, зафиксированные видеокамерами. / Южноуральские работодатели неохотно платят заработную плату. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках