российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Поляки решили воспользоваться южноуральским опытом по работе школьных инспекторов

Южноуральские разработки выходят на международный уровень. Одной из таких разработок – институтом школьных инспекторов – заинтересовались в Польше.

Как передает корреспондент «Нового Региона», система школьных инспекторов начала внедряться в Челябинской области в 2003 году. Постоянное присутствие инспектора в школе позволяет немедленно реагировать на возникновение нестандартных ситуаций и конфликтов, требующих вмешательства со стороны милиции. В тех учебных заведениях, где инспектор работает на постоянной основе, отмечена тенденция к снижению правонарушений среди учащихся. Однако до сих пор не удалось внедрить эту систему в массовом порядке – не хватает кадров, а в школах не всегда готовы предоставить инспектору рабочее место. По данным ГУВД Челябинской области, в настоящее время в образовательных учреждениях Южного Урала работают 83 школьных инспектора. В дальнейшем их численность планируется увеличить. Опытом южноуральцев планируют воспользоваться и в Польше: ввести институт школьных инспекторов собираются в городе Легионово, полицейские которого недавно побывали в Челябинской области с официальным визитом.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 03.07.08

В Челябинской области разрабатывают закон о коррупции. / В Миассе завершено расследование дела о семейном убийстве. / В Челябинске арестовали сотрудников копейской колонии, подавивших бунт заключённых. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках