российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские чиновники нашли способ передать жителям поселка Новомуслюмово дома в собственность

Жители поселка Муслюмово, согласившееся переселиться в Новомуслюмово, смогут зарегистрировать право собственности на предоставленные им дома.

Как передает корреспондент «Нового Региона», до сих пор правительство Челябинской области искало механизм законной передачи новых домов в собственность муслюмовцам. Южноуральские чиновники даже собирались внести поправки в федеральное законодательство, но эта инициатива не прошла, а принимать закона на региональном уровне посчитали нецелесообразным.

В настоящее время механизм передачи новых домов в собственность переселенцам найден – старые дома в поселке Муслюмово будут признаны непригодными для проживания. Согласно законодательству государство обязано предоставлять другое жилье взамен непригодного.

Оформлением необходимых документов займутся власти Кунашакского района.

Напомним, что завершить строительство первых 100 домов, школы, детского сада и фельдшерско-акушерского пункта в Новомуслюмово планируется к 1 сентября. К новому году сдадут еще более 50 домов, а после приступят к строительству бассейна и водопойни для скота.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 03.07.08

Главные проблемы молодых работников южноуральских промышленных предприятий – низкие зарплаты и жилье. / В Челябинской области система подготовки кадров для промышленного производства наполовину работает вхолостую. / Челябинский ФОМС заподозрили в нарушении закона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках