российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске министр транспорта России подведёт итоги своей поездки по трассе М5

В Челябинской области ожидают министра транспорта России Игоря Левитина. Сегодня вечером высокопоставленный чиновник приедет в регион, а завтра на совещании подведет итоги своей поездки по трассе М5.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», министр отправился в поездку 8 июля. За это время он посетил регионы по территории, которых проложена трасса М5 Москва-Челябинск. Так, министр побывал в Рязанской, Пензенской, Ульяновской и Самарской областях, а также республиках Мордовия, Татарстан и Башкортостан. В столице каждого региона он провёл совещание. Конечным пунктом пути министра станет Челябинск, откуда и берёт своё начало трасса. В южноуральской столице чиновник проведёт итоговое совещание своей поездки. После чего он посетит челябинский железнодорожный вокзал, а также предприятия дорожной индустрии: заводы по производству железобетонной трубы, тротуарной плитки и железобетонных изделий для метро. А перед отлетом в Москву, министру продемонстрируют и планы по реконструкции челябинского аэропорта.

Отметим, что трасса М5 является крупным международным автобаном для грузов, следующих из Азии в Европу. Магистраль проходит по маршруту Москва-Рязань-Пенза-Самара-Уфа-Челябинск. Наиболее опасным участком её является восточная часть дороги, проходящая по горной территории Челябинской области. Здесь дорога изобилует горными перевалами, с длительными, крутыми спусками и подъемами. 85% южноуральского участка М5 не соответствуют нормативным требованиям по прочности и требуют капитального ремонта. Водители называют эту часть магистрали «дорогой смерти». Ежегодно на этом участке гибнет более 50 человек, а свыше 200 получают ранения.

Заметим, что на совещании в Уфе вице-премьер правительства РФ Сергей Иванов, совершающий поездку по М-5 вместе с министром транспорта, заявил, что на реконструкцию трассы в 2010-2015 годах из федерального бюджета будет выделено 140 миллиардов рублей.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 11.07.08

Российский посол в Киеве должен иметь статус нон-грата, – результаты опроса «НР». / На южноуральских курортах идет борьба за богатых клиентов: наживка сезона – подводный мотоцикл. / 218 южноуральских педагогов получат гранты Минобразования России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках