российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские приставы решили бороться с коррупцией посредством тщательного подбора кадров

Вопросы борьбы с коррупцией обсуждались сегодня на коллегии управления Федеральной службы судебных приставов, посвященной итогам работы в первом полугодии 2008 года.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс- службе УФССП, основным направлением комплексной программы «По противодействию коррупции на 2007-2009 год» является тщательно выверенная кадровая политика: в службу должны приходить только высокообразованные юристы с устойчивыми моральными качествами. «Этим требованиям соответствует абсолютное большинство сотрудников регионального управления судебных приставов, – заявляют в управлении. – Тем не менее, по итогам полугодия в отношении 9 судебных приставов были возбуждены уголовные дела».

Напомним, в отношении приставов расследуется 76 уголовных дел. Наиболее распространенные виды преступлений – служебный подлог и злоупотребление должностными полномочиями.

В пресс-службе подчеркивают, что практически все преступления были выявлены отделом безопасности Управления ФССП России по Челябинской области.

Ссылки по теме:

На Южном Урале педагоги и врачи берут взятки чаще, а чиновники – больше >>>

Главный судебный пристав по Челябинской области Александр Новокрещенов охотно признал факты коррупции в своем подразделении >>>

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 11.07.08

В южноуральских вузах конкурс доходит до 95 человек на одно место. / ММК строит дороги и ремонтирует социальные объекты в Белгородской области. / Выставка, посвященная истории выборов в Челябинске, побывает в детских библиотеках. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках