российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Наркополицейские записали в потенциальные наркоманы всех южноуральцев в возрасте 11 – 35 лет

Наркополицейские Челябинской области считают, что в группу риска потенциальных потребителей наркотиков входят все молодые люди в возрасте от 11 до 35 лет.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по официальным данным, в прошлом году в Челябинской области было зарегистрировано 14 тысяч 751 человек, потребляющих наркотики, что на 7,7% больше чем в 2006 году. По словам исполняющего обязанности заместителя начальника УФСКН России по Челябинской области Евгения Савченко, не менее 98 тысяч жителей области имеют опыт потребления наркотиков, из них более 58 тысяч пробовали их неоднократно.

Кроме того, по данным социологических исследований, почти 7% или более 68 тысяч молодых южноуральцев в возрасте от 11 до 35 лет имели опыт потребления наркотиков. По словам Савченко, большинство из них воспитывались в материально благополучных семьях. Однако из-за избытка свободного времени, отсутствия мотивации быть здоровыми и неумения решать свои психологические проблемы молодые южноуральцы пристрастились к наркотикам. По мнению наркополицейских, любой молодой человек в возрасте от 11 до 35 лет может начать потреблять наркотики.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 15.07.08

Прокуратура намерена привлечь к ответственности главу Кыштыма. / Южноуральские чиновники собираются предложить правительству России расширить перечень лекарств, относящихся к наркотическим и психотропным веществам. / Челябинец проведет 18 лет в колонии строго режима за жестокое убийство своих приятелей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках