российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: борьба за правительственное кресло – попытка № 2

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, какие страсти разгораются вокруг высокого, но не самого главного кресла в правительстве Челябинской области, кому и что пишут из Москвы, чем собираются сразить избирателя претенденты на пост мэра Челябинска, а также о том, как можно совместить сцену и макароны.

И вновь продолжается бой

Болтают, что руководитель регионального управления ФОМС Валерий Некрасов не оставил попыток «столкнуть» своего предшественника Романа Панова с вице-губернаторских высот. После первой неудачной попытки настроить губернатора против молодого ретивого зама, Некрасов решил подкрепить свои претензии доказательствами. По словам злопыхателей, в качестве доказательств решено было использовать письма от каких-то главврачей и министра регионального здравоохранения Виктора Шепелева собственной персоной. В личной беседе с губернатором Некрасов якобы четко перечислил недостатки Панова, не позволяющие тому занимать столь высокий пост:

1. В общении неприятен

2. Договориться с ним ни о чем невозможно

3. Люди на него жалуются – по 10 раз заставляет переделывать работу

4. Вместо того чтобы заниматься важными делами, лично исправляет ошибки в документах и пытается контролировать все – вплоть до средств ФОМС, выделенных больницам, которые и сам-то ФОМС контролировать не имеет права

5. Не дает проводить общественно-значимые мероприятия с подобающим размахом (тут речь, по-видимому, шла о готовящемся юбилее самого ФОМС), да еще не разрешает привлекать спонсоров.

Главное доказательство грехов Панова – Шепелев кивал головой и помахивал письмами. Но Некрасову снова не повезло – губернатор опять был не в духе и якобы довольно жестко ответил:

1. Панов не девица, чтобы вызывать симпатию

2. С вице-губернаторами не договариваются, а выполняют их поручения

3. Раз заставляет переделывать, значит, работа плохо сделана

4. Вместо того чтобы наушничать, Некрасову и Шепелеву было бы неплохо заняться, наконец, делами и, к примеру, научиться экономить бюджетные средства

5. Он (губернатор) тоже против пышных мероприятий за народные деньги. А спонсоров бюджетные организации привлекать на собственные праздники не имеют права – коррупцией попахивает. Так что, все, что собрано на юбилей ФОМСа, надо отдать в детский дом.

И, болтают сплетники, без всякого выражения добавил: «Сколько уже народу пересадили… И вы сядете…»

Владимирская защита

Между тем, сплетники уверяют, что постоянные нападки на зама, раздражающего своим современным подходом к несовременной административной работе самого губернатора, все-таки заронили в душу Петра Сумина кой-какие нехорошие мысли. И он поспрошал своих подчиненных, так ли уж плох Панов, как его малюет Некрасов. Те почти что в один голос заявили, что не так плох, а гораздо хуже. Жуткую картину одним мазком испортил министр образования Владимир Садырин, который неожиданно сообщил, что с Пановым ему работать нравится, все вопросы решаются легко, быстро и по существу. Общее же недовольство Пановым Садырин объяснил тем, что чиновники не хотят и не умеют работать в новых условиях, потому и боятся потерять свои места. Еще более неожиданно к министру образования присоединился и министр культуры Владимир Макаров. Правда, тот дифирамбов начальнику не пел, объяснив позицию просто: «Его только что назначили, значит, в ближайшее время не снимут. Я не самоубийца, козни затевать не буду». На том дело и кончилось. Правда, Панов, болтают, в очередной раз получил нагоняй от губернатора за ретивость, а Некрасов в кулуарах сокрушался, что вообще-то место вице-губернатора обещали ему… Но быстро успокоился, так как кто-то вроде бы обратил его внимание на место первого вице-губернатора: Андрей Косилов в последнее время грустен, у него, говорят, серьезные проблемы. Не ровен час, кресло и освободится…

Скромность для председателя

Говорят, председатель Заксобрания Челябинской области и по совместительству лидер местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш получил письмо из Москвы. Это сразу же подняло его в глазах приближенных на недосягаемую высоту и очень развеселило посвященных. Последние болтают, что авторы послания в довольно резкой форме присоветовали господину Мякушу быть скромнее. И в жизни, и в манере поведения, и в речах, а главное – в амбициях. Что имелось ввиду – не понятно, но председатель в последнее время, болтают, как-то сник.

«Левый» эсер

Говорят, эсер Евгений Рогоза всерьёз берётся за дело. Его тезисы, призванные поднять его шансы на кресло мэра Челябинска, просты и рассчитаны на небогатого избирателя, избирателя-интеллигента, избирателя-родителя. Вырубка деревьев, уплотнение застройки, поборы в школах, детсадах, небесплатное высшее образование и медицинское обслуживание – все это будет подвергнуто критике, но в простой, плакатной риторике. Рекламу ему будут делать на манер Окон РОСТА Маяковского. Сейчас выверяются первые пробные шары. Так, один из баннеров будет представлять собой стилизованный портрет огромного Рогозы на фоне чадящих и тоже огромных заводских труб с графически ломаной лестницей призыва:

Каждый,

кто здесь честно

ЖИЛ,

Чистый воздух

ЗАСЛУЖИЛ.

И швец, и жнец, и на дуде игрец

В театральной тусовке активно обсуждается назначение нового директора Челябинского театра драмы. Еще бы! Артист массовки с самого начала мечтал стать главным… и стал. Чудо в приличных театрах доселе невиданное.

Болтают, что министр местной культуры Владимир Макаров честно пытался найти для театра маститого режиссера – все-таки учреждение носит академический статус. Не нашел. Начали искать среди менее маститых, но все же режиссеров. Обратились ко всем не очень удачливым москвичам и питерцам. Даже зарплату положили такую, что в провинции и не снилась. Все равно все отказались: мол, Екатеринбург бы еще пообсуждали, а Челябинск – даже разговаривать не о чем. Тогда героя нашли в своих рядах. На режиссера, конечно, не тянет, но вот директорскую должность вполне может занять, потому что в свободное от актерской работы время занимается предпринимательством. Старожилы труппы еще помнят, как в голодные годы Игорь Лопаткин торговал макаронами и прочей снедью, которую поставлял и в театральный буфет. Тогда даже злословили, что большинство ролей он выменял на бутерброды. А поскольку бутерброды для родного театра могли бы быть и побогаче, да и стоить подешевле, то и роли были, в основном, в массовке. Впрочем, здесь злопыхатели несправедливы – Лопаткин играл не только в массовке. Особенно он запомнился публике в амплуа отрицательного героя второго плана. Теперь в театре говорят, что никаких споров о том, кому играть главную мужскую роль, больше не будет. Нерешенной осталась еще проблема с постановщиками, но и на этот счет, болтают сплетники, у нового директора есть определенные личные планы.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 15.07.08

Южноуральские врачи осваивают новую методику лечения патологий сосудов головного мозга. / В Челябинске школа для слабовидящих детей увеличит свои площади в 4 раза. / ММК будет сотрудничать с чехами в строительстве горно-обогатительного комбината. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках