российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте муниципальный газопровод эксплуатировали с нарушением требований безопасности

В Златоусте недавно построенный газопровод эксплуатировался с нарушением правил промышленной безопасности. Городская прокуратура внесла мэру представление об устранении нарушений в кратчайшие сроки.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, по жалобе ОАО «Челябинскгазком» о неудовлетворительном техническом состоянии и ненадлежащей эксплуатации вновь построенных муниципальных газовых сетей в Златоусте была проведена прокурорская проверка.

Установлено, что по трубопроводам в поселках Комсомольский и Гурьевский осуществлялась подача газа населению, при этом в нарушение требований законодательства органы местного самоуправления не передали газовые сети для эксплуатации и обслуживания специализированной организации. Это противоречит правилам безопасности. Руководитель «Челябинскгазкома» поставил вопрос о прекращении подачи газа по этим газопроводам.

Факт эксплуатации объектов газораспределительной сети, находящихся в аварийном состоянии, в ходе прокурорской проверки не подтвердился. Прокурор Златоуста на имя главы Дмитрия Мигашкина внес представление об устранении нарушений законодательства в кратчайшие сроки.

Златоуст, Челябинская область, Юлия Малецкая

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 16.07.08

В Челябинске будут судить мошенников, обманувших банки Челябинской и Свердловской областей. / ФАС возбудила дело против нефтяников: обзор прессы. / 16 июля ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках