российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В сельских районах Южного Урала растет преступность

В 11 муниципальных образованиях Челябинской области в первом полугодии текущего года отмечено увеличение числа преступлений.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с начала года в Челябинской области было совершено 43 тысячи 931 преступление, это на 4 тысячи или 8,2% меньше аналогичных прошлогодних показателей. По словам начальника ГУВД по Челябинской области Павла Григорьева, тенденция к снижению общего числа преступлений сохраняется последнее 1,5 года. В частности, в текущем году продолжает уменьшаться количество убийств, изнасилований, причинений тяжкого вреда здоровью, краж, грабежей, разбоев и мошенничеств. Кроме того, на 18% сократилось число преступлений, совершенных детьми и подростками, и на 5,8% – уличная преступность в целом.

Раскрываемость общеуголовных преступлений в 2008 несколько увеличилась и составила 44,7%. Тяжкие и особо тяжкие преступления раскрываются почти на 50%.

На общем фоне положительных тенденции в органах внутренних дел Челябинской области существует и ряд проблем, одна из них – рост преступности в 11 муниципальных образованиях. Максимальные показатели увеличения числа преступлений по сравнению с прошлым годом отмечены в Октябрьском, Еткульском, Нагайбакском и Уйском районах. По словам Григорьева, данный факт показал, что система профилактики преступлений, существующая в Челябинской области, в этих муниципалитетах не эффективна.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 16.07.08

Челябинская область представила на утверждение очередной вариант программы «Соотечественники». / Южноуральские муниципалитеты превышают свои полномочия. / В ЧВВАУШ может смениться все руководство, а само училище рискует потерять самостоятельность. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках