российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области цены на продукты питания за полгода выросли на 10%

На Южном Урале продолжают расти цены на продукты питания, промышленные товары и услуги. За 6 месяцев текущего года в целом стоимость товаров и платных услуг выросла на 9%, цены на продукты питания увеличились на 10%, непродовольственные товары народного потребления – на 4,5%, а стоимость платных услуг – более чем на треть.

Как передает корреспондент «Нового Региона», несмотря на все меры стабилизации, предпринимаемые чиновниками, цены в Челябинской области растут. Так, стоимость овощей увеличилась, в среднем, на 80%, мука подорожала на 18,5%, сахар на 23%, подсолнечное масло на 17,5%. Несмотря на областное соглашение производителей и переработчиков хлеба, цена на ржаной и ржано-пшеничный хлеб увеличилась на 2,5%, а пшеничный хлеб и хлебобулочные изделия на 5-10%.

Также подорожали и все молочные продукты: молоко – на 8,5%, творог – на 20%, сметана – на 7%. Лишь цены на сыр и куриное яйцо остались на прежнем уровне, видимо, потому что в прошлом году дорожали на 60% и 20% соответственно.

Отметим, что на сегодняшний день в Челябинской области за чертой бедности 420 тысяч человек. В первом квартале текущего года ежемесячный доход у беднейших южноуральцев, в среднем, составил 2 тысячи 916 рублей, что составляет 73% от прожиточного минимума.

Ссылка по теме:

Южноуральцы от нехватки денег переодеваются в пижамы и «ночнушки» >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 16.07.08

В Челябинске будут производить высокоскоростные рельсы. / Южноуральские чиновники считают, что социальную помощь малоимущим оказывать бесполезно. / Треть южноуральских населённых пунктов остаётся без пожарной охраны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках