российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский губернатор предложил огородить все необорудованные пляжи колючей проволокой

Губернатор Челябинской области Петр Сумин, обеспокоенный большим числом утонувших, приказал местным главам перекрыть все водоемы, запрещенные для купания, и не пускать туда людей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по данным губернатора, только за вчерашние сутки в Челябинской области утонули 7 человек. А всего с начала года на воде погибли 86 южноуральцев в том числе и двое детей. Факт гибели такого большого числа трудоспособных жителей области от неестественных причин – в большинстве случаев купание в нетрезвом виде, вывел Петра Сумина из себя. «Пьянь бросается в воду и тонет, оставляют детей, занимаются собой, и дети тонут», – негодовал губернатор. По его мнению, «главы к этим вопросам относятся несерьезно», им должны быть известны все водоемы, где купаются люди в запрещенных местах или на необорудованных пляжах. Сумин предложил не пускать туда людей, поставить таблички, спасателей, милицию, оградить колючей проволокой: «Перекройте все!». Также, по мнению губернатора, все «пьянки-гулянки» на пляжах должны в корне пресекаться. «Есть пьяные, заберите с берега, скрутите руки, отвезите в вытрезвитель. Ничего…там они живее будут», – заявил губернатор.

Всем главам муниципалитетов и министру радиационной и экологической безопасности области Геннадию Подтесову был приказано взять эту проблему под личный контроль.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 17.07.08

В Челябинской области набор в техникумы увеличился в 1,5 раза. / В Копейске снесут изолятор временного содержания. / 20-летняя челябинка, выбросившая ребенка в мусоропровод, приговорена к 3 годам лишения свободы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках