российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области приостановлена деятельность 26 школ

В ряде южноуральских школ до сих пор не решена проблема пожарной безопасности. Деятельность 26 средних общеобразовательных учреждений приостановлена из-за невыполнения требований Госпожнадзора.

Как передает корреспондент «Нового Региона», учебные заведения Челябинской области готовятся к новому учебному году. В школах и детских садах делают ремонты, устанавливают новое технологическое оборудование, Госпожнадзор проводит традиционные проверки. Министр образования и науки Челябинской области Владимир Садырин сообщил, что в ходе инспекции выявлено около 12,5 тысяч нарушений, 81% из них уже устранены.

Однако деятельность 26 школ из-за невыполнения требований противопожарной безопасности все-таки была приостановлена. Больше всего их в Карталинском районе – 7, в Варненском – 6, Катав-Ивановском районе закрыли 5 школ, в Агаповском -3 , по 2 в Златоусте и Ашинском районе, также закрыта школа-интернат в Челябинске.

Садырин сообщил, что по этой проблеме регулярно проводятся совещания, и главам поставлена задача устранить все нарушения, чтобы школы открылись к 1 сентября. Отметим, что в учебных заведениях, где до сих пор не выполнены все требования пожарной безопасности, возникают и проблемы с лицензированием. Так в Кунашакском районе без лицензии остаются 13,5% школ и детсадов, в Варненском – 13%, в Аргаяшском – 9%.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 17.07.08

Южноуральские военно-патриотические общественные организации хотят получить государственный статус. / Южноуральский губернатор предложил огородить все необорудованные пляжи колючей проволокой. / В Челябинской области набор в техникумы увеличился в 1,5 раза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках