российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске обновили 65% рентгеновских аппаратов

В челябинских больницах обновляется рентгеновское оборудование. Основные средства эти цели направлены из муниципального бюджета.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в мэрии, с начала года для лечебно-профилактических учреждений областного центра приобретено больше двух десятков единиц рентгенодиагностической аппаратуры. Это оборудование является самым дорогостоящим из медицинской аппаратуры. В последние годы в Челябинске оно не приобреталось, замена устаревшей техники началась лишь три года назад. Сейчас в целом по Челябинску рентгеноборудование обновлено примерно на 65%. В замене нуждается еще часть аппаратов.

Однако мало купить аппараты, отмечают в мэрии, нужно еще оборудовать кабинет в соответствии с санитарными требованиями, на что необходимо еще по 800-900 тысяч рублей. Приобретение и установка новых рентгенаппаратов в челябинские больницы потребовали значительных финансовых вливаний: из городской казны на эти цели было выделено 100 миллионов рублей.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 17.07.08

В Челябинской области задержаны два наркосбытчика, пытавшиеся наладить бизнес в Поволжье. / В Челябинской области приостановлена деятельность 26 школ. / Южноуральские военно-патриотические общественные организации хотят получить государственный статус. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках