российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале вновь подняли вопрос незаконных вузов

Депутаты законодательного собрания Челябинской области предостерегают южноуральских студентов: прежде чем отнести документы и деньги в какой-либо вуз, необходимо проверить, есть ли у него государственная лицензия. Вопрос «незаконных» образовательных учреждений вновь был поднят на минувшей неделе: по заявлению одного из депутатов Закондательного собрания Челябинской области, в Миассе на полулегальных условиях открылось представительство Челябинского государственного педуниверситета. Народный избранник опасается, что 850 студентов, проходящих обучение в миасском представительстве ЧГПУ, в любой момент могут остаться и без денег, и без диплома. Председатель комитета ЗСО по социальной политике Борис Мизрахи обещал взять вопрос на заметку и прояснить ситуацию.

В отделе вузов министерства образования и науки Челябинской области корреспонденту «Нового Региона» вежливо сообщили: «Никаких проблем и жалоб на представительство пока не поступало». По данным министерства, в Миассе все обстоит нормально. Однако сотрудник отдела тут же уточнила, что министерство к данному заведению не имеют никакого отношения: где и как открывать представительство решает головной вуз, он и в ответе за свое структурное подразделение.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 06.03.05

Итоговый выпуск (вечерний) – 05.03.05 15:00 – Челябинск. / Российские мужчины умирают в 4 раза чаще женщин. / Ликвидация Федерального фонда поддержки малого предпринимательства на южноуральцах не отразится. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках