российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Из стран СНГ и Балтии на Южный Урал переселились более 150 тысяч человек

Более 150 тысяч человек переселились на Южный Урал из стран СНГ и Балтии за последние 15 лет. Из них чуть больше 30 тысяч получили статус вынужденного переселенца и беженца. Основную массу вынужденных переселенцев составляют русские.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» заместитель начальника Управления по делам миграции ГУВД Челябинской области Сергей Агапов, на 1 января 2005 года на учете стоит 1 тысяча 61 семья вынужденных переселенцев. Лиц, имеющих статус беженца, по официальным данным, не осталось. Однако, несмотря на сокращение количества вынужденных переселенцев за последнее время, по-прежнему остро стоят вопросы с обустройством этих людей на новом месте. И если вопросы с работой они как-то в состоянии решить самостоятельно, то жилищные проблемы практически не решаются. Так, в 2004 году получить жилье смогли лишь 29 семей, что составляет всего 2,8% от количества нуждающихся.

Так же много проблем с материальной и медицинской поддержкой этой категории населения. Так, например за последние шесть лет социальную поддержку получили всего четыре с половиной тысячи детей из семей вынужденных переселенцев.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 09.03.05

Южно-Уральскую железную дорогу завалило сугробами. / На Южном Урале началась досрочная подписка на периодические издания. / В Златоусте электрожучки стали причиной смерти молодой женщины и троих детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках