российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Карталинском районе неэффективно использовали деньги нацпроекта «Образование»

В школах Карталинского района было выявлено неэффективное использование средств, выделенных в рамках национального проекта «Образование».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе прокуратуры по Челябинской области, в учреждениях по полгода простаивало закупленное на средства нацпроекта оборудование. Так, в Варшавской средней общеобразовательной школе, осуществляющей внедрение инновационных образовательных программ, не были установлены и не эксплуатировались закупленные более чем на 100 тысяч рублей ноутбуки и вытяжной шкаф для кабинета химии. Аналогичная ситуация сложилась и в другой средней школе – Великопетровской. Здесь с начала января простаивали, доставленные по нацпроекту, автоматизированное рабочее место учителя и компьютеры. В настоящее время за неэффективное использование средств нацпроекта начальнику отдела образования района было внесено представление об устранении нарушений закона. Руководители школ, в которых были выявлены нарушения, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 21.07.08

В Златоусте маршрутками управляют лица, лишенные водительских прав. / Администрации Карабаша запретили устанавливать плату за проезд по муниципальным дорогам. / Акционеры ТНК-BP остались без дивидендов: обзор прессы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках