российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске принят нулевой цикл федерального центра сердечно-сосудистой хирургии

Московская комиссия приняла «нулевой цикл» Челябинского федерального центра сердечно-сосудистой хирургии.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» министерстве здравоохранения Челябинской области, комиссия, состоящая из представителей федерального заказчика-застройщика и генерального подрядчика, работала в течение двух дней. Результатом визита стало подписание акта приемки-передачи.

Напомним, что решение о строительстве Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии в Челябинске было принято весной прошлого года. Область взяла на себя обязательства по финансированию «нулевого цикла» – строительства фундамента под корпус и подведения всех коммуникаций. Регион выполнил эти обязательства в установленный срок – к 15 мая. Кроме того, было принято решение строить за счет областных денежных средств жилой дом для сотрудников центра, патологоанатомическое бюро, аптеку и прачечную. На все эти цели из областного бюджета было выделено более 1,5 миллиардов рублей. Завершение строительства всех сопутствующих объектов планируется к началу работы Центра. За счет федеральных средств будет возводиться надземная часть Центра и будет закуплено все оборудование. На это предусмотрено более 2,4 миллиардов рублей.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 21.07.08

ОАО «РЖД» намерено выделить Челябинской области более 31 миллиарда рублей на развитие железнодорожной инфраструктуры. / Украинские политологи: к 2050 году ислам будет доминирующей религией в России. / За выходные в водоемах Челябинской области утонули 18 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках