российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте электрожучки стали причиной смерти молодой женщины и троих детей

Ночью 7 марта в одном из частных домов Златоуста погибли сразу четверо человек: 25-летняя домохозяйка, двое ее малышей в возрасте полутора лет и трех месяцев, а также 4-летняя соседская девочка. Еще один ребенок – 7-летний мальчик попал в реанимацию с ожогами 10% тела.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в главном управлении МЧС по Челябинской области, 2-этажный дом, в котором произошла трагедия, семья снимала, но в перспективе планировала выкупить. Дом отапливался обычной печью и электрокотлом, с которого и начался пожар. Оказалось, что глава семьи установил для электрооборудования котла плавкие «жучки». Именно из-за них и произошло «короткое замыкание» проводки в электросчетчике на веранде дома.

Пожар обнаружил семилетний мальчик, который спал на 1 этаже дома вместе с 4-летней соседкой, пришедшей посмотреть видеофильмы и оставшейся на ночь. Мать с малышами спала на 2 этаже, а отец еще с вечера ушел в ночную смену. Проснувшийся ребенок попытался криком разбудить мать, так как из-за дыма не смог найти лестницу на 2-й этаж. Однако его голос услышан не был. Ребенок, испугавшись звука разрывающихся труб электрокотла и подобравшегося к самым ногам огня, в шоковом состоянии выскочил на улицу, и босиком пробежал полкилометра, пока его не остановил случайный прохожий. Он вызвал обожженному ребенку скорую помощь, а уже из больницы позвонили в «01». Соседи не смогли увидеть пожара, поскольку жилой дом стоял вдалеке от остальных строений.

К моменту прибытия 6 пожарных подразделений дом уже полыхал, как свечка. Для борьбы с огнем понадобилось больше 7 часов. Дом уничтожен полностью, а находящиеся в нем люди спастись не смогли.

Челябинск, Марина Кудряшова

Челябинск. Другие новости 09.03.05

На Южном Урале вновь подняли вопрос незаконных вузов. / Итоговый выпуск (вечерний) – 05.03.05 15:00 – Челябинск. / Российские мужчины умирают в 4 раза чаще женщин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках