российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Медведица из челябинского зоопарка вошла в штат одной из местных фирм

В Челябинске фирма, торгующая канцтоварами, взяла шефство над медведицей из зоопарка. Опека приняла необычные формы: животное включили в штат компании, завели трудовую книжку и решили выплачивать заработную плату.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в зоопарке, подопечной компании стала трёхлетняя, бурая медведица «Бусинка». Согласно договорённости, медведица будет получать зарплату. Полученные деньги в зоопарке потратят на оплату разных необходимых расходов. Также часть средств пустят на покупку любимых лакомств медведицы: мёда и ягод.

Отметим, что и раньше питомцы зоопарка не оставались без внимания богатых горожан. В то или иное время под шефство различных меценатов попадали обезьяны, леопарды и те же медведи. Всего около 30 животных. Однако такая форма шефства с принятием животного в штат фирмы проводится впервые.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 23.07.08

Южноуральские женщины считают, что чем дольше кормить детей грудью, тем лучше. / Жара на Южном Урале начнет спадать в ближайшие выходные. / В Челябинской области большинство новорождённых питаются грудным молоком. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках