российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
За полгода в Челябинской области выявлено более 1,5 тысяч коррупционных преступлений

С начала текущего года в Челябинской области было выявлено 1 тысяча 562 преступления коррупционной направленности. Рост по сравнению с аналогичным периодом 2007 года составил почти 70%.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе прокуратуры по Челябинской области, в целом, было выявлено 246 фактов взяточничества, 245 фактов превышения и злоупотребления должностными полномочиями и 264 фактов совершения служебного подлога. Однако бОльшую часть выявленных преступлений – свыше 800 – составили хищения, совершённые с использованием своего служебного положения. Лидерами в области взяточничества оказались медики и работники государственной и муниципальной службы, на которых пришлось больше половины от общего числа таких преступлений. При этом, среди сотрудников муниципальной службы к ответственности были привлечены первые лица: главы поселений, городов, а также депутаты местных собраний. В частности, к уголовной ответственности привлечены глава Тимирязевского сельского поселения Чебаркульского района, глава Локомотивного городского округа, зам главы Брединского района. Возбуждены уголовные дела в отношении депутата Собрания депутатов Нагайбакского района, а также в отношении депутата Борисовского сельского поселения. Вынесены приговоры по уголовным делам в отношении главы Норкинского сельского поселения Аргаяшского района и главы города Пласта.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 24.07.08

В детские лагеря Челябинска поставляли мясо с кадмием. / В Челябинске задержан мужчина, склонявший молодых девушек к употреблению наркотиков. / В Юрюзане пьяный южноуралец, затеявший «разборки», сам платился жизнью. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках