российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южнуральцы стали чаще жаловаться на качество мебели и технически сложных товаров

За первое полугодие в Роспортебнадзор Челябинской области поступило 528 жалоб от потребителей на качество товаров в южноуральских предприятиях торговли. Это на 11% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по данным заместителя начальника отдела защиты прав потребителей областного Роспотребнадзора Ларисы Карелиной, большинство обращений от южноуральцев – 27% касается качества технически сложных товаров, телефонов, бытовой техники, видео-, аудиоаппаратуры и т.п. Пятая часть всех жалоб поступает на продукты питания, почти столько же на швейные изделия и обувь. 13% обращений касались некачественной мебели.

Карелина сообщила, что по сравнению с прошлым годом южноуральцы стали чаще жаловаться на сложнотехнические товары и мебель. По ее мнению, это говорит о росте доходов населения и повышении качества жизни.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 24.07.08

Льготникам Челябинской области будут компенсировать проезд в областные медицинские учреждения. / В Сети появилась песня о концлагерях, батальонах Вермахта и НАТО. Солирует Виктор Ющенко. / Челябинский областной суд оставил без изменений приговор в отношении женщин, пытавшихся отравить родственницу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках