российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Крупная партия зараженного картофеля, прибывшего на Южный Урал из Екатеринбурга, оказалась безопасной

Крупная партия семенного картофеля, якобы зараженного нематодой, в начале июня поступившая в одно из кооперативных хозяйств Челябинской области, оказалась безопасной.

Напомним, в начале июня в одно из южноуральских кооперативных хозяйств из Екатеринбурга поступило 7 тонн картофеля. Специалисты Россельхознадзора по Челябинской области заявили, что, несмотря на наличие карантинного сертификата, овощ был поражен золотистой картофельной нематодой. На основании этого груз отправили обратно к поставщику.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в управлении федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Свердловской области, в результате обследования и экспертизы факт наличия золотистой картофельной нематоды в отгруженном овоще не подтвердился. «В поступившем на территорию Челябинской области картофеле были выявлены не жизнеспособные цисты нематод, то есть оболочки, не содержащие яиц и личинок вредителя. При этом их идентичность карантинному виду золотистой картофельной нематоды не подтверждалась», – отметили в Россельхознадзоре по Свердловской области.

Ссылка по теме:

В Челябинской области арестовали партию зараженного картофеля и цветов >>>

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 24.07.08

Google изменит «медийный ландшафт» Рунета в пользу «социальных новостей». / На Южном Урале приняли проект новой программы повышения безопасности на дорогах. / Южноуральские власти считают, что монетизация льготы на проезд оказалась «благоприятной». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках