российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Министерство образования советует родителям дошкольников требовать отчет за каждый рубль, заплаченный детскому саду

Поборы детских садах стали обыденным делом. Для выкачивания денег из кошельков родителей используются схему под кодовым названием «фонд группы» или «фонд детского сада».

Как передает корреспондент «Нового Региона», ежемесячная плата за детский сад, по официальным данным на селе составляет 120-150 рублей, в городе доходит до 450 рублей. Однако разного рода фонды, взносы, сборы и спонсорская помощь «вытягивают» из родительского кармана дополнительно от 200 до 1 тысячи рублей.

По мнению министра образования и науки Челябинской области Владимира Садырина, родители не должны отдавать свои деньги в «никуда».

«Вот я, например, не знаю, что такое «фонд группы». Родители должны четко представлять себе, на что именно воспитатели будут тратить их кровные, и отдавать деньги действительно только на улучшение содержания ребенка», – заявил чиновник. Правда, министр не уточнил, каким образом южноуральцы должны бороться с такого вида поборами.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 09.03.05

Южноуральцы, защищая свои деньги, дадут отпор любым хулиганам. / На ЮУЖД появилось Карталинское отделение. / В детских садах Южного Урала скоро будет некому работать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках