российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области закупят новую сельскохозяйственную технику

На техническое перевооружение сельского хозяйства из южноуральской казны планируют выделить более 130,5 миллионов рублей. Соответствующее решение было вынесено на прошедшем сегодня заседании областного правительства.

Как передает корреспондент «Нового Региона», планируется, что техника и оборудование будут закуплены до конца текущего года. В аренду южноуральским хозяйствам предполагается передать 28 линейных доильных установок, 10 охладителей мгновенного действия и 5 кормосмесителей-раздатчиков, 30 косилок-плющилок, 10 тракторов, 2 разбрасывателя органических удобрений, а также модульные бороны и культиваторы. Кроме того, чиновники пообещали закупить комплект оборудования для лаборатории по трансплантации эмбрионов. Всего на приобретение новой техники в бюджете заложено 130 миллионов 550 тысяч рублей. В министерстве сельского хозяйства надеются, что техническое перевооружение агропромышленного комплекса обеспечит рост производства сельскохозяйственной продукции, который с начала текущего года на Южном Урале составил всего 6,8 %.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 24.07.08

В Магнитогорске будут судить предпринимательницу, незаконно торговавшую футболками со знаменитыми логотипами. / Южноуральский губернатор запутался в профессионализмах своих подчиненных и велел составлять отчеты на «русском языке». / Молодому челябинцу не удалось доказать незаконное использование рекламодателями его фотографии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках