российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске стало меньше уличных грабежей, однако найти грабителя удается только в каждом четвертом случае

С начала текущего года в Челябинске выявлено почти 16 тысяч преступлений, по сравнению с первым полугодием прошлого года произошло сокращение на 9,5%.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по данным начальника УВД Челябинска Игоря Иванова, в южноуральской столице на 15% сократилось число краж, на 20% – грабежей. Однако милиционеры признаются, что в работе органов внутренних дел есть некоторые упущения. В частности, несмотря на общее сокращение преступлений, их раскрываемость оставляет желать лучшего, прежде всего это касается имущественных преступлений. Так, раскрывается лишь каждый четвертый уличный грабеж и каждая третья квартирная кража.

Иванов отметил, что сейчас в летнее время участились случаи похищения золотых украшений, наряду с сотовыми телефонами легкодоступные украшения стали основным объектом грабителей и воров.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 24.07.08

В Челябинской области закупят новую сельскохозяйственную технику. / В Магнитогорске будут судить предпринимательницу, незаконно торговавшую футболками со знаменитыми логотипами. / Южноуральский губернатор запутался в профессионализмах своих подчиненных и велел составлять отчеты на «русском языке». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках