российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Выборы в Челябинске: кандидаты спаивают избирателей водкой без акцизных марок

Кандидат в депутаты по Калининскому округу № 13 Алексей Суздалов обратился в областной суд Челябинска с заявлением о признании избирательной кампании недействительной. Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» правозащитник, его категорически не устраивает нарушение избирательного права его лично и всех южноуральцев.

Дело в том, что на его заявление в областную избирательную комиссию о нарушениях в горизбиркоме ответили формальной отпиской, и кандидат решил искать правду в областном суде. В своем заявлении он указывает следующие нарушения выборного законодательства: 7 из 12 членов городского избиркома являются муниципальными и государственными служащими, что уже является серьезным нарушением и требует немедленного расформирования комиссии. Кроме того, Елена Четвертакова, занимающая должность начальника правового управления Законодательного собрания области, по мнению Суздалова «незаконно вмешивается в дела избирательной комиссии». Масса претензий предъявляется и к председателю избирательной комиссии Павлу Шишмакову, который «находится в непосредственном подчинении у кандидатов». В частности вызывает недоумение у Суздалова тот факт, что председатель избиркома Павел Шишмаков, являясь членом «Единой России», «выполняет все партийные поручения и находится в прямом подчинении у секретаря местного отделения партии Дмитрия Еремина, баллотирующегося в городскую Думу».

Кроме того, в заявлении в суд правозащитник просит разобраться с фактами подкупа избирателей округа, на которые не отреагировала должным образом избирательная комиссия. В частности в иске приводятся примеры подкупа 155 пенсионеров, которых в стенах школы № 152 «агитировали и поили водкой без акцизных марок» за счет Дмитрия Еремина. По словам Суздалова, вместе с ним протестуют против произвола избиркома 24 тысячи жителей Челябинска, проживающих на территории 13 округа.

Челябинск, Марина Кудряшова

Челябинск. Другие новости 09.03.05

В Челябинске вновь увеличилось число заболевших ОРВИ. / Министерство образования советует родителям дошкольников требовать отчет за каждый рубль, заплаченный детскому саду. / Южноуральцы, защищая свои деньги, дадут отпор любым хулиганам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках