российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе растет количество домовых комитетов

В Миассе растет количество домовых комитетов. На сегодняшний день в городе насчитывается уже 80 подобных структур.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в администрации Миасса, согласно новому Жилищному кодексу, в течение года домкомы, образованные собственниками жилья должны выбрать форму управления своей собственностью. Это может быть товарищество собственников жилья, собрание собственников, либо управляющая компания. Если до 1 января 2006 года горожане не определятся, то решать за них будет городская власть, назначив управляющую компанию после проведения конкурса. Однако собравшиеся отметили, что новый закон настолько «сырой, что далеко не на все вопросы сегодня можно дать определенный ответ».

Челябинск, Марина Кудряшова

Челябинск. Другие новости 09.03.05

Самые крутые слухи недели: мэр Тарасов сорвал визит президента Путина. / Выборы в Челябинске: кандидаты спаивают избирателей водкой без акцизных марок. / В Челябинске вновь увеличилось число заболевших ОРВИ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках